Геймер Alexister 1

2

FIFA exhibition 2011 - турнир сборных Мира

Ежегодный турнир сборных Мира

Живи Футболом - FIFA exhibition 2011 - турнир сборных МираFIFA exhibition 2011 - турнир сборных Мира

Наблюдая за играми Чемпионата Мира или Европы, некоторые из Вас, возможно, задумывались над тем, что было бы здорово увидеть всех звезд футбола мировой величина на одном поле. Не нужно платить за билет на матч с участием сборной Англии, чтобы увидеть игру Руни или Джеррарда, а потом еще раз билет на матч со сборной Аргентины, чтобы увидеть Месси. За сборную Португалии, чтобы насладиться игрой Роналду и других звезд футбола. А что если собрать всех великих игроков современности в одном турнире и объединить их в сборные континентов? И наблюдать игру всех мировых звезд футбола на одном поле!

Такая возможность появилась у менеджеров бесплатной браузерной онлайн игры «Живи Футболом». Недавно там прошел уникальный в своем роде турнир под названием FIFA Exhibition 2011, объединивший в себе 5 континентов и 6 уникальных сборных: Европы, Южной и Северной Америки, Азии, Африки и сборную Мира!

Тренеры получили беспрецедентную возможность вызвать в состав сборной любого футболиста выбранного континента! Еще одна уникальность этого турнира состоит в том, что Вы не увидите на поле ни каких Васей Пупкиных, с вымышленной фамилией и сомнительными способностями к футболу. Главная особенность футбольного онлайн менеджера «Живи Футболом» в том, что он максимально приближен к реалу. Реально существующие федерации, лиги, команды, игроки, стадионы! А поэтому в составе сборных континентов выходили только мировые звезды футбола: Роналду, Месси, Руни, Джеррард, Терри, Хави, Снейдер и многие другие.

Путем слепой жеребьевки 6 сборных были разделены на 2 группы по 3 команды. В группа А попали сборные Европы, Африки и Северной Америки. В группу В сборные Южной Америки, Азии и остального Мира. Согласно регламенту, сборные, занявшие в группах 1-2 места, проходили в полуфинал турнира, а аутсайдеры групп играли матч за 5-ое место. Игра в 1 круг – каждая сборная в группе сыграла всего по 2 матча, поэтому одна единственная ошибка могла стоить места в полуфинале.

Групповой этап

Накал страстей разгорелся уже в первый игровой день турнира. Открыл уникальный турнир FIFA EXHIBITON матч сборных Европы и Северной Америки. Счет был открыт лишь во втором тайме, на 59 минуте. Отличился чех Милан Барош, выведя сборную Европу вперед 1-0. Но благодаря усилиям американца Лэндона Донован, на 77 минуте Североамериканцы смогли отыграться. В итоге первый матч турнира закончился результативной ничьей 1-1.

В группе В первый матч между Южной Америкой и сборной Мира также закончился вничью, но забитых мячей, к сожалению, зрители не увидели. Игра получилась не слишком яркой, но опасные моменты все-таки возникали как у ворот одной, так и другой сборной. Однако голов они не принесли. В итоге безрезультативная ничья 0-0.

Первую победу зрители увидели во второй игровой день турнира. В матче группы А - Северная Америка – Африка, сборная черного континента одержала победу 0-2. По сути, в этом поединке решалась судьба одной из двух путевок в полуфинал. Для Северной Америки это был второй и последний матч группового этапа, поэтому сборной необходимо было побеждать, но великолепный гол нигерийца Мартинса Обафеми в конце первого тайма заставил Североамериканцев серьезно задуматься над своей игрой. Жирную точку в матче поставил вышедший на замену во втором тайме гвинеец Юла Сулейман, забивший на 90-ой минуте второй мяч в ворота Американцев. В итоге 0-2 победа сборной Африки и уже тогда можно было сказать, что от группы А в полуфинале сыграют сборные Европы и Африки. В их последнем матче решалось только, кто выйдет из группы с первого места. А Северная Америка, к сожалению, не смогла показать тот футбол, которого от нее ждали болельщики.

А в группе В второй матч подряд закончился безрезультативной нулевой ничьей. Сборная Мира и Азиатского континента не смогли выяснить кто из них лучше в тот день, и ситуация в группе стала таковой, что за два игровых дня зрители не увидели ни одного забитого гола. Для сборной Мира этот матч был последним в группе и нули в графе забитых/пропущенных мячей не принесли ей желаемого результата.

Третий игровой день турнира порадовал зрителей неожиданной результативностью. В группе А сборная Европы обыграла Африку со счетом 1-3. Надо отметить, что Африканцы вели по ходу матча 1-0. Единственный гол на 22 минуте забил футболист из Кении Макдональд Марига. Но удержать преимущество игроки черного континента не смогли, и во втором тайме Европа в пух и прах разгромила соперника. Сравнял счет Уэйн Руни на 52 минуте, ну а довершил дело голландец Арьен Роббен, оформив дубль под занавес матча.

В группе В зрители увидели очередную ничью, но уже куда более результативную, чем в прошлых матчах. Сборная Азии сыграла 2-2 с Южной Америкой. В составе Азии отличились 2 футболиста из Южной Кореи - Ли Квил Хо и Ли Хьюн Синг. У Южноамериканцев мячи на свой счет записали два бразильца - Роналдиньо и Андерсон. Эта результативная ничья Азии и Южной Америки не позволила сборной Мира попасть в полуфинал.

Таим образом, в полуфинал уникального по своей сути турнира FIFA Exhibition вышли 4 сборные: Европы, Африки (группа А), Южной Америки и Азии (группа В). А Северная Америка и сборная Мира сыграли меду собой матч за 5-ое место, в котором североамериканцы проиграли 0-2. Дубль в составе сборной Мира оформил нападающий Златан Ибрагимович, вышедший на замену во втором тайме.

Полуфинал

Ну а мы переходим к одной из самых интересных и ответственных частей турнира – полуфиналы. Ведь победа здесь дает право сыграть в финале! А это уже своего рода победа и как минимум вторая строчка на пьедестале среди лучших. В полуфинале сборная Европы сыграла с Азиатским континентом, а Южноамериканцы со сборной Африки.

Матч между Южной Америкой и «черным континентом» не показал ничего сверх выдающегося, но был довольно насыщен игровыми моментами. Однако быстрый гол Тевеса уже на 3-ей минуте матча позволил южноамериканцам повернуть как игровое, так и психологическое преимущество в свою пользу. Ведь отыгрываться всегда сложней. Но все попытки (а их было предостаточно, чтобы забить) не принесли Африке положительного результата. В итоге 1-0 и первым финалистом турнира FIFA EXHIBITION стала сборная Южной Америки.

Вторая полуфинальная игра между Европой и Азией выглядела куда более зрелищной, хоть и без особой интриги. Сборная Европы буквально разгромила азиатов со счетом 4-0! Гол Роналду на 15 минуте и великолепный хет-трик Швайнштайгера сделали свое дело! Но стоит также отметить еще одного героя этого матча – шотландского полузащитника Даррена Флетчера. Он поучаствовал во всех 4-х забитых мячах! Заработал пенальти, который успешно реализовал Швайнштайгер и отдал 3 голевые передачи. Браво Флетчер!

Можно конечно сказать, что Азии не повезло с соперником. Сложно собраться с мыслями, когда на поле против тебя играют все европейские звезды мирового уровня, но в футболе нет места оправданиям: «Или забиваешь ты, или забивают тебя»!

Матч за 3-е место и ФИНАЛ

Немного оторопев от полуфинального матча, сборная Азии все-таки собралась с мыслями, ведь предстояла еще игра за 3-е место с Африканским континентом. Начали азиаты вполне уверенно, открыв счет уже на 17 минуте игры, но, судя по всему, не сделали должных выводов из разгромного поражения от Европы и уже на 29 минуте пропускают ответный мяч Африканцев. Игра не была насыщена игровыми опасными моментами. Сборные не хотели терять хотя бы 3-е место в турнире. Но последнее слово осталось все-таки за сборной Африки. На 82 минуте нигериец Мартинс Обафеми, реализовав пенальти, подарил своему континенту 3-е место в уникальном турнире сборных – FIFA EXHIBITION!

Ну а мы подошли к самой интересной части турнира – Финал! Европа и Южная Америка - они уже лучше среди континентов, им оставалось лишь выяснить, кто из них сорвет банк и сможет подняться на высшую ступень пьедестала почета. Финал прошел на знаменитом стадионе в Лондоне – Уэмбли при полном аншлаге! Мировые звезды футбола на одном поле: Руни, Роналду, Швайнштайгер, Флетчер, Снейдер, Роббен, Месси, Кака, Роналдиньо, Андерсон, Робиньо! Мечта, а не матч – увидеть всех их в одном месте, в одной игре против друг друга!

Большинство зрителей (78%) ставили на победу Европы в том матче, и как оказалось не зря. Уже на 4 минуте с подачи Руни счет открыл Швайнштайгер, оформивший великолепный хет-трик в полуфинальной игре против Азии. А уже в начале второго тайма Роналду, с подачи Флетчера удвоил преимущество сборной Европы 2-0! Южноамериканцы отчаянно сопротивлялись, но на 2 пропущенных мяча смогли ответить лишь одним. В конце матча, на 82 минуте, Месси с подачи Кака все-таки распечатал ворота Стойковича. Но времени на второй гол уже не оставалось. В последние 10 минут Южноамериканцы могли лишь наблюдать за угасающей надеждой на ничью в основное время. В итоге 2-1 и сборная Европы стала чемпионом турнира FIFA EXHIBITION и лучшим футбольным континентом на проекте «Живи Футболом»!

Вот так мечту увидеть всех звезд футбола на одном поле можно воплотить в жизнь! Только на футбольном менеджере «Живи Футболом» в уникальном и единственном турнире подобного рода – FIFA EXHIBITION!

И, кстати, призеры турнира получили весомые денежные вознаграждения!

P.S. в этом году, данный турнир запланирован на начало июля!